театр православной молодёжи при Братстве апостола Иоанна Богослова

Пришло время поговорить  о нашем театре Православной молодёжи.

После зимних гастролей молодежный театр Братства святого апостола Иоанна Богослова начал подготовку к весеннему сезону.

Репетиции спектакля начались в марте 2021 года. В этот сезон решили поставить  «Хроники Нарнии»,  показ был запланирован к празднику Воскресения Христова в рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок».
Следует отметить, что эта постановка отличалась сложностью, и репетиции могли проводиться несколько раз в неделю. Актеры приложили огромные усилия, чтобы хорошо сыграть на сцене своих персонажей.

Программа гастролей нашего театра весной была очень насыщенной. Весенний сезон мы открыли выступлением на фестивале «Пасхальная радость» во Дворце искусств 24 апреля.

Затем 16 мая мы выступили в социально-благотворительном учреждении «Инклюзивный ресурсный центр «Активная среда», в котором уже выступали раньше.
 Далее 22 мая мы выступили в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Молодечно, и 23 мая – на мероприятии, посвященном православной семье в г. п. Туголица Бобруйского района.
27 мая было выступление в Психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 г. Минска. 30 мая театр выступил в Могилевской районной детской школе искусств имени Л.Л. Иванова.

Наши гастроли подарили нам море хорошего настроения и приятные впечатления! Постановка «Хроники Нарнии» была необычным выбором, мало кто ставит спектакль по данному произведению, но, по нашему мнению, эта прекрасная история отлично подходит для показа в честь светлого праздника Пасхи. Конечно, мы волновались, ввиду сложности постановки! Но во всех учреждениях нас тепло и радушно встречали.

Благодаря гастролям участники нашего театра смогли не только проявить себя в качестве настоящих артистов, но и обрели новые знакомства, получили много прекрасных впечатлений, возможность побывать в других городах Беларуси, а также провести больше времени друг с другом!

Подготовка к новому сезону начнется уже в сентябре. Не пропустите.