в кафедральном соборе между богослужениями читается Псалтирь

По благословению митрополита Минского и Заславского патриаршего экзарха всея Беларуси Вениамина со 2 мая 2022 года в Кафедральном соборе между богослужениями читается Псалтирь.

Можно внести свой маленький, но важный вклад для церкви, а также и своего духовного развития, приняв участие в чтении священных богодухновенных песней.

Апостол Павел учит: «Все Писание богодухновенно», то есть наполнено Духом Святым. Поэтому чтение Псалтири – это труд благословенный, угодный Богу и страшный для лукавого. Все потому, что оружие, которое Господь оставил против демона – пост и молитва.

Псалтирью называется книга, представляющая собою собрание 150-ти священных псалмов. Писателями Псалтири были многие лица, как-то Давид, Асаф, Соломон, Идиоум и другие личности, одаренные поэтическими способностями и пророческим вдохновением. Слово псалтирь – греческое и обозначает собою название одного из музыкальных струнных инструментов.

Чтение Псалтири проходит с 11.00 до 17.00 по предварительной записи.

Каждый желающий имеет удивительную возможность присоединиться к богоугодному делу — чтению Псалтири в стенах собора, уделив от 15 минут до 1 часа (1 раз в неделю или несколько раз, по возможности).

«В словах псалмов измерена и объята вся жизнь человеческая, все состояния души, все движения мысли».

Записаться можно по телефону +375297973844 (София) (телеграмм, вайбер) либо ВК