при Братстве в честь святого апостола Иоанна Богослова начинает свою работу студия лоскутного шитья

По благословению Патриаршего Экзарха начинает свою работу студия лоскутного шитья при Братстве в честь апостола Иоанна Богослова.
Занятия в студии проходят еженедельно: 
вторник, четверг — 17.00 — 20.30
пятница  — 14.30 -18.00
Руководитель студии: Валентина Ивановна Житкевич — модельер-конструктор, на её счету  немало  уникальных работ, которые притягивают своей красотой. Так, созданные рукодельницей платья не единожды демонстрировались на международных выставках, их приобретали модницы из Италии, Франции и Германии.
 В 1987 году на фестивале художников-модельеров в Таллинне мастерство Валентины Ивановны и ее работы отметили известный российский историк и теоретик моды Мария Мерцалова и знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев. Также она является автором одной из коллекций костюмов из мешковины для ансамбля народной музыки и танца «Купалінка».
Лоскутное шитьё, лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика — вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани. В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой.
Адрес: ул. Кирилла и Мефодия, 5а (соборный дом Свято-Духова кафедрального собора)
контактный телефон: +375 29 339 16 10 (Мария)