Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова приняло участие в торжествах агрогородка Святая Воля.  

12 ноября 2022 года по приглашению настоятеля храма Воздвижения Креста Господня агрогородка Святая Воля протоиерея Николая Левшука волонтеры Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова приняли участие в торжествах строящегося монастыря Покрова Пресвятой Богородицы.

Торжества возглавил епископ Пинский и Лунинецкий Георгий (Войтович). За богослужением молились настоятельница Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря игумения Евдокия (Левшук) с сестрами обители.

По окончании Божественной литургии владыка Георгий совершил освящение жилого комплекса будущего монастыря в честь Покрова Пресвятой Богородицы и вручил награды всем потрудившимся в строительстве.

Волонтеры братства в честь святого апостола Иоанна Богослова помогали в подготовке праздника и его проведении. Также откликнулись помочь и представители молодежного движения «AGIOS» Всехсвятского прихода города Минска.

Спешите делать добрые дела. Как писал священник Александр Ельчанинов, добро надо творить спешно. Если мы отложим доброе дело, скорее всего мы никогда его не исполним. Порыв пройдет. Сердце успокоится, отвлечется на что-то другое. Христос говорит, что надо творить дела света, пока еще есть свет, что придет время, когда света не будет для нас, и тогда наш путь будет темен.
Открытие каждого монастыря предваряло чудо. Какая радость, что наши ребята смогли принять участие в благом деле.

ФОТОРЕПОРТАЖ