делегация братства посетила Жировичи и молодежный клуб «Симфония»

28-29 января 2023 года по приглашению ректора Минской духовной семинарии делегация Братства посетила Свято-Успенский ставропигиальный Жировичский монастырь.

Члены Братства молились за Всенощным бдением в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря. После ужина в семинарии состоялась неформальная встреча гостей с братством в честь преподобной Ефросинии Полоцкой при МинДС и студентами семинарии, в ходе которой столичная православная молодежь и студенты Духовной школы имели возможность познакомиться, пообщаться и разделить чаепитие. Воскресным утром братчики приняли участие в Божественной литургии в Трехсвятительском храме семинарии.

После утренней трапезы гостей принял в рабочем кабинете ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич. После непринужденного общения гостям были вручены памятные подарки. Во встрече также принял участие проректор по учебной работе иерей Константин Мачан. Программа визита завершилась экскурсией по Свято-Успенскому Жировичскому монастырю и музею семинарии.

Также 29 января встретились с представителями молодежного клуба «Симфония».

Познакомившись с историей прихода собора Святой Троицы молодые люди направились в духовно-просветительский центр. Руководитель молодежного движения Слонимщины иерей Николай Савицкий в приветствии рассказал о служении и деятельности клуба, после чего о жизни Братства рассказала его руководитель Мария Шаплыко.
Творческая встреча православной молодежи была наполнена знакомствами, песнями, играми, конкурсами и танцами, которые для гостей приготовили и провели «симфонисты».

ФОТОРЕПОРТАЖ