театр православной молодежи нуждается в помощи

При Братстве в честь апостола Иоанна Богослова действует молодежный театр.  Театр православной молодежи при Братстве был основан по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 7 сентября 2019 года.

Целью театра является развитие творческих способностей среди православной молодежи через театральное искусство.

Спектакли ставятся для патронируемых братством социальных учреждений.

Репетиции в молодёжном театре проводятся каждую неделю. На них актёры не только работают над репертуаром, но и занимаются повышением своего актёрского мастерства. Проходя различные тренинги и выполняя задания на дикцию

Выступления проходят как в рамках города Минска, так и за его пределами. Гастролируют ребята по всей Беларуси. Постановки чаще всего приурочены к большим церковным праздникам.

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр — есть искусство отражать жизнь. К.С. Станиславский

На данный момент молодежному театру предстоит большой Пасхальный сезон. Планируется больше 20 выступлений по Минску и всей Республике. Поэтому требуется финансовая помощь в любом размере.  Деньги пойдут на реквизит, а также на оплату проезда.

Иногда проявлять сочувствие не просто. Для этого нужно иметь дар, который сродни любви. Пусть этот дар коснется ваших сердец, и вы всегда найдете как помочь другому.

оказать посильную ПОМОЩЬ.