Братство апостола Иоанна Богослова приняло участие в первой пасхальной ярмарке

Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова приняло участие в первой пасхальной ярмарке, которая проходила 14-15 апреля в торговом центре «Столица».

Пасхальная ярмарка открылась в торговом центре «Столица»14 апреля. Почетными гостями на открытии стали первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич и генеральный директор государственного объединения «Столичная торговля и услуги» Иван Супранович.

Как подчеркнула в своем выступлении Н. Лазаревич, наша страна сильна христианскими традициями. Духовные ценности белорусов тесно переплетены с верой в себя, собственные силы и возможности. И нынешняя ярмарка, сам праздник — яркое свидетельство нашей веры и силы.

В свою очередь И. Супранович предложил минчанам и гостям столицы в полной мере оценить ассортимент пасхальной продукции, предложенной предприятиями и организациями города. Свои товары на ярмарке представили главные универмаги — ГУМ, ЦУМ, «Беларусь», предприятие Минскхлебпром, Хладокомбинат № 2, сеть отелей «Виктория-групп», «Минотель», «Европа», «Тайм-отель» и многие другие.

Также были организованы многочисленные мастер-классы по изготовлению вербных букетов, декора для пасхальных куличей и яиц, лепке из теста. В развлекательной программе — игры и конкурсы.

— Торговый центр «Столица» впервые решил провести у себя пасхальную ярмарку, — рассказала журналистам Н. Лазаревич. — И, судя по большому количеству посетителей, мы видим, насколько это важно, насколько велик спрос на отечественную продукцию. Мингорисполком делает все, чтобы и жители, и гости нашего города могли увидеть возможности столичных предприятий, приобрести товары высочайшего качества по доступным ценам.

МинскНовости