Добровольцы Братства молились вместе с Патриаршим Экзархам на Рождественских богослужениях

6 января, в канун праздника Рождества Христова, 7 января в праздник Рождества Христова и 7 января, в канун Собора Пресвятой Богородицы добровольцы Братства вместе с Патриаршим Экзархам молились на богослужениях в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Трансляция всенощного бдения велась на YouTube-канале Белорусской Православной Церкви, а также шла в записи на телеканале «Беларусь 1». Комментировал богослужение заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусский Православной Церкви, клирик Свято-Духова кафедрального собора города Минска иерей Андрей Ломакин.

Трансляция Божественной литургии велась на телеканале «Беларусь 1» и сопровождалась сурдопереводом. Комментировал богослужение заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусский Православной Церкви, клирик Свято-Духова кафедрального собора города Минска иерей Андрей Ломакин. Также трансляцию можно было посмотреть на YouTube-канале Белорусской Православной Церкви.

Вечером седьмого января Его Высокопреосвященству сослужили епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Bratstvo.minsk.by