команда Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова заняло 3 место в интеллектуальной молодёжной игре

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате провели интеллектуальную молодёжную игру брейн-ринг на тему «Смутное время».

Перед началом мероприятия к участникам с праздничным приветственным словом обратился ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев:

«Уважаемые отцы, братья и сёстры! Позвольте поприветствовать вас на очередном, четвёртом, брейн-ринге. Проведение данного интеллектуального состязания стало уже доброй традицией. На протяжении каждой из игр организаторы всё больше отмечают успешность мероприятия, ведь главное в этом состязании не победа, а участие, приобщение наших молодых людей к православной культуре, книжной традиции».

Приветственные благопожелания участникам интеллектуальной игры от лица Председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима передал специалист отдела диакон Евгений Сауленко.

Ведущим интеллектуальной игры традиционно выступил преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов.

По результатам трёх туров и финала первое место заняла команда «Дружина» (Московская городская епархия), второе место – команда Молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова в г. Кобрине (Брестская епархия Белорусской Православной Церкви), третье место разделили команды «Богословцы» (Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова — Минская епархия Белорусской Православной Церкви) и «Моя отрада» (Воронежская епархия). Решением жюри специальными призами за активность и волю к победе также отмечены участники команд «Фотос» (Кокшетауская и Акмолинская епархия), а также «Владимировцы» (Сочинская епархия).

Награждение победителей интеллектуальной игры состоится в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, проведение которых запланировано на январь 2023 года.